Понедельник, 20.Мая.24, 15:50

Главная| Хорошо ли там, где нас нет? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ITima, YoRiKuS  
Форум » Анекдоты, Истории, афоризмы. » Истории » Хорошо ли там, где нас нет? (Ну-у, тупы-ы-ы-е-е-е! Из Интернета...байки.)
Хорошо ли там, где нас нет?
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 01:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Я трудоустроен в американской военно-ориентированной конторе. Меня все еще поражает, что то, что производится, куда-то едет и стреляет. Например, внутренний инженерно-технический форум за 3 года разработки очередной системы (гиро-стабилизированный прибор наблюдения для бронетехники), набрал чуть более 13000 постов, немного для 850-ти участников. Зато форум, как назвать эту херню, насчитывает 30 тыщ постов после трех месяцев и еще месяц остался. Есть у нас один разработчик, он предложил назвать комплекс GUNDON (Gyro UNit Day Or Night), его предложение сейчас на третьем месте, причем недалеко от лидеров. Я ему написал, а почему название такое, да есть ли русские родственники? Он ответил нет, но слово где-то слышал и оно ему понравилось своей четкостью (Assertion). Я подумал и тоже предложил название ближе к сущности прибора: PINDOS (Passive Infrared Night/Day Observation System). Скоро проголосуем и узнаем, чем пополнятся арсеналы Ымперии.
http://vgramagin.livejournal.com


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 01:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Было это лет 15 назад. Мы только несколько месяцев, как в Америке оказались. Познания в английском на уровне обитателей коренных жителей верховья Амазонки. Был вечер... Где то часов десять, не больше. Муж укладывал ребенка спать в спальне и заснул вместе с ним. У меня покалывало сердце. Со мной бывает . "Надо бы записаться к хорошему врачу на приём" - лениво размышляла я. В это время звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит мужчина. В чёрном костюме, в чёрной шляпе, при бороде. По всему религиозный иудей. Тихонько напирая на меня - проталкивается в гостиную. И сочувственно о чём то говорит. Все что я поняла - одно слово, "доктор". "Как вовремя !!!"- подумала я. Внешний вид не очень насторожил. Тронута была заботой благотворительных организаций о новых эмигрантах. По домам после приёма доктора ходят, интересуются, не беспокоит ли что то людей. Меня беспокоило слегка в области груди. Я ему это и указала, сопровождая жесты страстной речью на, как мне наивно казалось, английском языке. Лжедоктор замер. Я была не дурна собой. И причинное место нагло выпирало. Он нежно коснулся предсердия. Я дочь врача, не кардиолога. Но знала точно - сердце не пальпируют. Меня это не смутило. Он жестами показал, что хорошо бы снять маичку и лечь. Лечь в гостиной било некуда, на диване били разложены чертежи- муж на следущее утро собирался на очередное интервью. Я его увлекла в спальню, там было темно, моя маленькая семья спала крепким сном - не подозревая, что я занялась сердечными делами. Бухнулась на свою половину кровати . "Врач" в полутьме пробирался за мной. Я включила ночник. Муж открывает глаза. Мужик от ужаса закрывает их...Немая сцена." Кто это?" - строго вопрошает муж дурилды. "Не знаю"...это единственное что я могла пролепетать. Праведник первый оклемался и рванул к двери. Супруг долго с пристрастием меня пытал и стыдил. Объяснял, что это по домам ходят из синагоги, собирая на благотворительность для бедных людей: на еду им , оплату по счетам ....и на визиты к ДОКТОРАМ. Но ничто человеческое оказалось не чуждо служителям господа. Я икала от смеха. Представляю, что этот несчастный обо мне думал. Самое смешное, что он еще несколько раз поджидал меня у двери подъезда. Видно переживал за моё здоровье, особенно душевное. А мой муж до сих пор меня подкалывает этим....особенно, когда я вытворяю очередную глупость.
forum.exler.ru


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 01:56 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Я выходила замуж в Дании, т.к. в Германии существуют для русских проблемы. Там познакомились с одной парой, которая собиралась тоже жениться. Мы разговорились, оказалось они оба уже давно живут в Германии, лет по 15. Самим им за 50. Я спросила, почему же они тогда не женились в Германии, ведь все документы немецкие и никаких проблем быть не должно. Они рассказали такую историю. Будущий муж не мог никак выучить немецкий, а чтобы получить гражданство, нужно сдавать экзамены на знание языка, ну с горем пополам сдал, но общался на немецком всёже с трудом. Пришли они с будущей женой в Германский загс подавать документы. Милая девушка начала задавать всякие вопросы, нужные для оформления документов. После следующего вопроса, она была .....Шокирована ответом будущего мужа и сказала что зарегистрировать их не может.
Вопрос:
- А где ваша бывшая супруга?
Ответ был дан очень мягким, дружелюбным голосом.
- Ихь хабе ди гешизен ( я её застрелил)
По немецки развёлся звучит "гешиден" .
Ну подумаешь, буквы перепутал...
http://vgramagin.livejournal.com


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 01:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Едем в воскресенье вечером с другом через Goethals Bridge (мост в районе Нью-Йорка) по направлению к I-95 (шоссе там же). Догоняем полицейскую машину с включенными (sic!) проблесковыми маячками. На американских дорогах нет поступка глупее, чем обогнать полицейского. Любое нарушение простится, это - никогда. Мы такой глупости, разумеется, не делаем, пристраиваемся в кильватере и, со скоростью чуть ниже допустимой, этаким тандемом продолжаем движение. Внезапно нас с ревом и свистом догоняет Acura с двумя парнями внутри. Обгоняет нас, обгоняет полицейского и улетает вперед. Полицейский в придачу к маячкам врубает сирену и устремляется в погоню.
А теперь то, к чему я это рассказываю. На Акуре номер был не простой, а заказной. Вот такой:
2BARANA
Amen.
http://vgramagin.livejournal.com


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 02:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Не мое. Прочитал на internet и переменил свое отношение к Зурабу Церетели. Плевать, что от его шедевров с души воротит. Зато без них наша Москва давно бы превратилась в
сплошной гей-парад. Глядишь, Зурабу самому когда-нибудь памятник поставят за оборону Москвы как героям-панфиловцам. А пляж на фотке хорош, сам бы не отказался там побывать.

Общеизвестно, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации острее других ощущают, так сказать, культурный нерв эпохи. Неслучайно геи - лучшие антрепренеры, модельеры, парикмахеры. Из милых русскому сердцу имен можно назвать Сергея Дягилева. Сергей Павлович среди прочего организовал "Русские сезоны" в Париже, ставшие одним из поворотных пунктов в культуре 20-го века.

Публика со вкусом, геи терпеть не могут безвкусицу. А куда от нее деться в нашем несовершенном мире? Правильно, жить поближе друг к другу. Поэтому американские геи находят незаметные, но обладающие особым очарованием места и постепенно переселяются туда. За примерами ходить недалеко: Гринич Вилледж в Нью Йорке, район Кастро в Сан Франциско, Нью Хоуп в Пенсильвании.

Этот муниципальный пляж в городке Рай недалеко от Нью Йорка начал стремительно "голубеть" в начале девяностых годов прошлого века. Не прошло и пары лет, как число пляжников в крохотных плавках вместо привычных и солидных trunks начало смущать местную публику, воспитанную в пуританских традициях. К тому же лето, солнце и океан располагают к свободному естественному поведению. А жителям городка вид обнимающихся мужиков казался, наоборот, неестественным и еще дурным примером для подрастающего поколения. Местные ходить на пляж перестали и его собрались просто закрыть. Избиратели приготовились отправить в отставку весь горсовет. В мэрии началась паника.

Положение спас молодой и энергичный член городского совета, сын эмигрантов из Советского Союза, психолог по образованию. Он выступил с проектом музея советской парковой скульптуры. За гроши купил в Абхазии экспонаты, которые чудом сохранились в санаториях министерства обороны, морем отправил их в Рай. По сторонам тенистой аллеи, ведущей к пляжу, появились гипсовые девушка с веслом, пограничник с собакой, дедушка Ленин и прочие шедевры. Все были выкрашены, как и положено, сверкающей белой краской.

Местным жителям скульптуры не то чтобы понравились, но и сильного раздражения не вызвали. Пришельцы же из Нью Йорка почувствовали примерно то же, что почувствовали бы евреи или мусульмане, обнаружив в храме свинью. Некоторые смотрели себе под ноги, некоторые пытались пройти по аллее с закрытыми глазами, но большинство разворачивались и шли к
парковке. Их не утешил даже пухленький пионер-горнист, который тоже оказался здесь по наивности устроителей. К концу сезона на пляже были только местные жители.

На следующее лето скульптуры переместили поглубже в парк. Они целы до сих пор и всегда готовы выйти на защиту традиционных американских ценностей.
http://vgramagin.livejournal.com/


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 02:03 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Дело было в баре во Фландрии. Два русских парня, один хочет заказать ананасовый сок (с барменом они общаются на английском). Один спрашивает у другого:
- Слушай, а как по-английски "ананас"?
- Pineapple
- (бармену) One pineapple juice, please!
Бармен другому бармену:
- Zeg, wat betekent "pineapple" in het Engels? (Слушай, а что значит "pineapple" по-английски?)
- Ananas
http://vgramagin.livejournal.com/


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 02:03 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
В берлинском метро напротив меня сидят две дорого и элегантно одетых дамы. Беседуют по-русски:
- И вот, видите ли, Ирина, наметились в последнее время в моих отношениях с мужем некоторые небольшие проблемы. Не то чтобы серьезные, но...
- Но дорогая, вы пробовали обсудить это с мужем?
Дама вздыхает.
- Нет, это, пожалуй, невозможно. Как говорить с человеком, который не понимает по-русски слов "козел", "...удак" и "за$бал"!
http://vgramagin.livejournal.com/


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 02:04 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
История произошла с моим знакомым Борисом, главным инженером одного хлебобулочного предприятия. Рассказываю с его слов, поэтому где приврал он, там приврал и я.
Поехал Борис лет 9 назад назад в славный г. Вену. Поселились в отеле, типа Георга 5, 5 звездей и все дела. Распаковались пошел он в ванну. Ванна - как стадион в Лужниках. Налил ванну, поплескался, пену погонял - красота. Вылез, вытерся, надо воду слитть. Ищет рычаг, веревочку, а ее нету. пробку то он перед набором вода пяткой нажал. Начал искать по всей ванне. Нет ничего. А оставить воду грязную стыдно. Ведь 5 звезд и он человек солидный.
Он вспомнил, что друг наш общий летал за границу и может знать как с этой техникой разобраться. Звонит, описывает ситуацию. А друг не будь дураком решил подшутить. Спрашивает: Какой фирмы ванна? Борис ему примерно говорит: такая то. Друг ему: Ну у этой фирмы слив воды запрограмирован на имя проживающего в номере человека и кодовое слово. А кодовое слово какое, спрашивает Борис.
Ну, в Китае где я был раньше ванны этой фирмы запрограмированны на слово "БА ЛИНЬ СЯНЬ" ну типа код.

Борис встает над ванной и говорит "Борис Иванов БА ЛИНЬ СЯНЬ"
Ну ванна то конечно нугугу. Боря повторяет еще и еще. Тишина
Потом думает, а вдруг надо на немецком говорить, ведь Вена, Австрия, все на немецком говорят, может так и запрограмировали.
Встает снова "Херр ИВАНОВ БА ЛИНЬ СЯНЬ", "Херр Иванов БА ЛИНЬ СЯНЬ"
Тишинааааа. Ну он уже со злости во весь голос на ванну:
"ХЕРРР ИВАНОВ, @Б ТВОЮ МАТЬ, БА ЛИНЬ СЯНЬ"
"ХЕРРР ИВАНОВ, @Б ТВОЮ МАТЬ, БА ЛИНЬ СЯНЬ"
Кричал он кричал.... вода не сливалась. думал что все, сломал дорогущщую сантехнику... вдруг увидел сбоку на стенке кнопку.... Нажал - вода то и начала сливаться....
Вот так инженеры бились с иноземной техникой.
http://vgramagin.livejournal.com/


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 02:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Рассказал коллега по работе со слов своего друга, но для простоты изложения буду вести повествование от первого лица, итак: Так уж сложилось, что пришлось мне по воле судьбы работать в соединенных наших, понимаешь, штатах америки. И горбатился я там уже без выходных и проходных более двух лет, потихонечку забывая российский кoлорит и особенности национального поведения, привыкая к их долбанной толерантности и всеулыбчивости, периодически вспоминая Родину. Но это как говорится пролог, теперь о самой истории.
Дело было поздней осенью, на улице ненастье, небольшой мокрый снежок и конечно же гололед. Возвращаюсь с работы на авто, и как это обычно бывает - если день с утра не удался, то жди неприятностей до его конца - в вялотекушщей пробке, на мосту, машину повело и я повстречался с мостовым ограждением, причем машину развернуло так, что я перегородил целую полосу. В принципе, авария пустячковая, но сами знаете, в любом случае гимморой, пока полицию вызовешь, то да се. Короче, стою я у авто, покуривая и чертыхаясь. И, ессено, каждый объезжающий меня автомобилист с интересом разглядывает из-за чего, собстноо, пробочка получилась. Практически, каждая вторая машина притормаживала и сердобольные америкосы интересовались, все ли в порядке, не нужна ли помощь, стоит ли позвонить куда-либо и т.д. и т.п. И вот из очередной машины, как щас помню - красный ягуар, в очередной раз открывается окно, и я, готовый уже сказать, что мол не стоит беспокоиться, все в порядке, я слышу:
"Ну что, сука, блядь, - встал-раскорячился!!!!!"
И как-то настроение мое - улучшилось! И на душе потеплело! Родина!!!
http://vgramagin.livejournal.com/


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Четверг, 04.Декабря.08, 02:14 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Мой приятель рассказал мне эту историю. Он с женой как-то заехал в своем Торонто в большой магазин женского нижнего белья и галантереи.
Еще надо заметить, что Торонто не Нью-Йорк, и русского не отличишь по внешнему виду. Как известно, поиски нижнего белья к разговорам не особо располагают тоже. Так вот, в тихо шуршащем магазине вдруг раздается громкий голос мужика (большого такого, бородатого):
"Пусенька, иди скорей сюда, я тебе тут трусики с прозрачной писенькой нашел!" В зале тут же несколько десятков человек упали на пол. Никак не ожидал мужик такого обилия своих бывших сограждан на территории
этого магазина.
http://vgramagin.livejournal.com/


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
Форум » Анекдоты, Истории, афоризмы. » Истории » Хорошо ли там, где нас нет? (Ну-у, тупы-ы-ы-е-е-е! Из Интернета...байки.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Правообладателям © 2024