Понедельник, 20.Мая.24, 14:16

Главная| АНТИкризисное - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ITima, abassaka, YoRiKuS  
Форум » Хочу все знать! » Обо всем по-маленьку » АНТИкризисное (АНТИкризисные рецепты, советы, бвйки и пр.)
АНТИкризисное
abassaka Дата: Суббота, 15.Ноября.08, 12:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 256
[ 1 ]
Статус: Offline
1. Коктейль "ЕРШ" - бутылка пива+чекан водки, выпиваете полбутылки пива, доливаете чекушку, взбалтыаете , пьете. если успеете допить.
2. траву мешайте с табаком, не время транжирить продукт. ну и про "химку" не забываем
3. клинское тоже можно пить, в общем.
4. сигареты петр 1 содержат больше никотина чем ваш любимый кент
5. в метро лучше покупать билет на 20 поездок, он дешевле.
6. туалетная бумага "54 метра" дешевле "ZEVA" в 10 раз, а хватает ее на дольше.
7. по дороге на работу и обратно, если вы все еще ездите на машине, можно брать попутчиков. бензин отобьете.
8. полис ОСАГО и талон ТО можно купить поддельные
9. резину на машину можно покупать БУ.Лучше купить белшину всесезонку, ниче, отцы ездили на ней и зимой и летом, и вы поездите.
10. звоните на сотовые с городских, а если с мобильного кричите "перезвони мне" и бросайте трубку. надо уложиться в 3 секунды.
11. нерафинированое подсолнечное масло дешевле.
12 если хлеб черный натереть чесноком , он пахнет колбасой.
13. если поставить прокладку между головкой и блоком ГБЦ в авто, она сможет ездить на 76 ом бензине. Если не сможет- продать и купить жегули, которые смогут.
14. можно пиздить дворники с соседских машин, тоже какая никакая а экономия.
15 на рынке все просите попробовать, но не покупайте. экономия средств и обед в одном флаконе.
16 в гипермаркетах типа Ашана, можно перекусить и попить пока никто не видит.
17. на шести сотках все можно засадить картошкой, окучивать ее летом , осенью можно выкопать и жрать всей семьей всю зиму.
18. не обязательно мыть посуду фейри. мойте руками просто, содой, золой, порошком стиральным.
19. зубная паста есть и недорогая, а результат одинаковый.
20. мужские носки стоят 10 -20 рублей, а не 500, как в блатных магазах.
21. одноразовые салфетки и платки носовые- жлобство , юзайте полотенчики , тряпочки, и тряпичные платочки. можно рукав.
22. покупать ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ это пездец и дурость. налейте заварки в бутылку и пейте себе
23. Мой рецепт веселого дня рождения- 4 пачки пельмений, ящик пива (20 бутылок)и 5 бутылок водки 0,75 на 5 рых. по цене получается примерно: пиво 400,водка 750, пельмени 150. 1300 рублей на круг. если хочется пожечь при этом что нибудь на костре заменяйте на соевые сосиски гриль по 30 рублей за пачку или окорочка курей.
24.стекло и банки не выкидывать, а сдавать. тем более, что для банок теперь автоматы есть.
25.по поводу тачки - никакого кондея, 60 км тошним, больше 2,5 т оборотов не разгоняемся - расход не больше 8 на сотню - сотку рублей в неделю сэкономим.
(примечание,это если прокладку не поставили для 76 бензина, а если поставили то и побольше)
26 тут с форума 1снегов советуют купить мышеловку, чтоб при мясе быть всегда
27.Если на хлеб высыпать пепла от сигарет и растереть - получается на вкус как яичница.
28.Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет что желудок наебали.
29. на шоссе шлюхи дешевле чем в борделях, а ебуца одинаково
30.купите себе трубку [недорогую], тогда на улице можно насобирать окурков и вы никогда не останетесь без табака примечание- трубку можно сделать самому из дерева
31. завтрак "кризис" морозим сосику, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
а еще мыло жидкое можно пиздить в макдаке.
32.вместо черной можно кушать кабачковую икру
33. В парках и лесопарках бабушки и молодые мамаши кормят уток и лебедей хлебом. Если не удастся выпросить у них кусок для себя, можно прыгнуть в воду и побороться.
34 Читать жж можно и на 128Кбит/с - нехуй платить больше
35. если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку,
получится глазунья с 2 желтками
36.стирать можно хозяйственным мылом - даже лучше порошка
37. носки штопать на перегоревшей лампочке
38. приняв ванну предоставить оставшуюся воду жене и детям - совсем не грязная же
39. вместо освежителя воздуха можно жечь кусок газеты - это убирает неприятный запах
6.мыть коробочки от плавленного сыра - получится отличный контейнер для еды
40.стирать и сушить целлофановые пакеты
41.вернуть парник и картофельное поле на 99% дачного участка, посадить редис, репу, свеклу
42. не спешите выбрасывать старое пальто: из уцелевшей ткани на спинке можно скроить юбку
43. 1 пакетика с чаем хватает на несколько использований
43а вместо суши можно прекрасно налепить колобков из риса с куском крабовой палочки и огурца внутри , 1 пачки палочек хватает на 20 порций роллов калифорния
43б. внимательно смотреть под ноги - и тут и там часто встречаются монетки по 10 коп, а то и по 50
43в вспоминаем, как вязать, шить и вышивать (на продажу!)
43г собирать грибы и ягоды, продавать, есть самим
43д вместо прокладок с крылышками за 100 рублей можно купить пачку ваты
43е вообще-то пейджеры еще работают
43жесли вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится
43з щи из крапивы, лебеды и дикого щавеля гораздо вкуснее и полезнее щей на куске свиной вырезки
43и детское мыло полезнее гелей для умывания от лореаль и гарнье
43к вместо масок на волосы и ополаскивателей от перхоти прекрасно используются отвары из крапивы (бесплатно по дворе)
43Ю Настояка боярышника на спирту в аптеке стоит в несколько раз дешевле самой дешевой водки
43Я игрушки детям можно делать самостоятельно: мальчику паровоз из спичечных коробков, девочке - комод для кукол из коробков
45.В фарш для перогов кладем 30% мякоти черного хлеба. Тщательно перемешиваем и сдабриваем перцем. Итог такого маневра - либо на 30% больше готовой продукции, либо на 30% ниже расход мяса.
47.туалетную бумагу и всякие порошки можно пиздить на работе в сартире.никто не заметит, а если заметят- с пониманием отвернутся.
48 маршрутки надо выбирать такие, где есть разграничение по плате.заплатить до ближайшей остановки и ехать весь маршрут с тупым ебалом.вообще в больших маршрутка-выгоднее.выбирайте где больше давка и тогда хачик не врубится -заплатил ты или нет.
49 на гандоны можно не тратиться,а озадачивать подругу миньетом.(ничо-потерпит)
50 нащет холодного чая.заведите себе чайный гриб.заварки жрет немного, а отказавшись от кефира и йогуртов можно наэкономить сахар на всю семью.и полезнее.
51 в квартире поменять все лампочки на 15ватт, а кое где и вообще вывернуть.вы уже и так всё знаете,а пьяные гости..и хуй с ними,пару раз лоб об косяк разобьют.подумаешь.можно подсвечивать мобилой.
52 купите калоши! этим вы съэкономите на зимней обуви и не потеряете вашего менеджерского вида.
53.больше ходите пешком.кстати,ходьба на втором месте по-полезности после джоггинга.вытащите старый велик.летом исключительная экономность.
54.старый хлеб-сушим на сухари.можно отнять остатки от голубей/уток-промыть в марганцовке насыпать дешовой приправы-высушить.если брезгуете-угощайте друзей,которые пришли к вам пожрать.да,сами тоже не упускайте случая пожрать в гостях.
55.и еще,как профессионал насчет 76ого бенза .вычислите на заправке водителя Пазика он с удовольствием продаст вам топливо в два раза дешевле.у меня был случай,когда я ахуенно выгодно поменялся на спирт.
56. купите дегтярного мыла и первый раз мойте гологу им(заодно не забудьте постирать носки и побриться)
второй раз чуть-чуть положи шампуня =для запаха=.
нихуя не шутка,я сам так уже давно делаю.
57. Амфетамины дешевле кокса, а результат тот же
58 жрать перловую кашу - на ней выращивали гладиаторов.
59 высохшие корки апельсинов поджечь, затушить, окуривать квартиру - в 100 раз лучше, чем любой дорогой освежитель(унесенный из офиса)
60 покупая что-либо в супермаркете, заранее набросайте на дно корзины пустых целофановых пакетов из овощного или еще какого отдела - они пригодятся, но дело в том, что среди них может случайно "спрятаться" и не быть пробитой на кассе мелкая покупка.
61Для девушек: шляться по барам, и накормят и напоют, еще и трахнут
62 Вместо спидов, калес и прочей дорогостоящей химии, можно перейти на солутан(вроде еще есть в аптеках) и жрать все лекартсва от кашля, во первых наедаешся, во вторых кашля не будет(электричество и тепло в кризис надо экономить), в третьих приход.
63 Как проще всего добыть рассаду: соседки пенсионерки сажают с пятикратным запасом чтоб не замерзло, потом раздают бесплатно в начале июня то, что не влезло.
64 Узнать дни рождения всех шапочных знакомых, ходить на все в полном составе с семьёй, наедаясь впрок. В качестве подарка дарить открытку 86 года с новогодними лошадями.
65 По дороге на работу прикинуться больным, по ПДД больного обязаны нахаляву подвезти до больницы.
66 На работе нахаляву заряжать все возможные аккамуляторы всех гаджетов, включая фонарик и автомобильный.
67 Воду из офисного кулера также сливать в большие гидроёмкости по 5 литров.
68 Кипятить воду можно там же, попутно переливая кипяток в термос, чайник дома теперь ни к чему.
69 Договориться с бухгалтершей, за 2 оргазма, взять с неё справку о доходах, в собесе по ней проканать за малоимущего, пусть ЖКХ оплачивает Лужков.
70 ПУЛЬТ ЗАВЁРНУТЫЙ В ПОЛИЭТИЛЕН ПРОСЛУЖИТ ВАМ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ!
71 Автомобильные свечи залитые маслом можно не менять на новые, а прокалить на открытом огне.
72 Домашнее вино из черноплодки практически ничего не стоит, кроме банки и перчатки, а по мозгам бьет не хуже французского по 300р за бутылку.
73 Если помочь соседке настроить интернет и умышленно оставить незапароленной сеть, то можно пользоваться интерентом нахаляву.
74 Туалетную бумагу и диски можно брать в офисе, пока вас не уволили.
75 Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.
76 У М. Славянский Бульвар дохуя полудиких яблок в свободном доступе, думаю и в других местах типа Нескучного Сада (ну и дальше там вглубь на территорию больницы) ещё есть
77 Если у кого что болит - не покупайте в аптеках известную разрекламленную хуйню. Про аспирин vs Ацетилсалициловая кислота и так, надеюсь, все знают.
78 Можно пользоваться бесплатными автобусами Икеа-Ашан. Похуй, куда идут - зато бесплатно.
79 При проходе в метро прикидываться дебилом и идти в бесплатный турникет. Если попытаются повернуть обратно - начать истошно орать и падать на пол с воплями.
80 Носки, свитера, варежки и шарфы начать вязать самостоятельно. Кстати, может послужить отличным подарком друзьям, у которых можно поесть.(замечу от себя, что надо конешно же распускать всякую старую хуету, а потом из пряжи уже вязать)
81 Почаще ходить на всякие презентации и открытия выставок: там можно и пожрать, и бухнуть, но главное -запастись едой впрок
83 Чёрный хлеб, обугленный на сковородке с нерафинированным маслом, по вкусу неотличим от жаренной кровяной колбасы.
84 Яичницу можно жарить не на плитке, а на утюге - это значительно сокращает расход электричества. Технология:
Берём банку от тушёнки, НЕ моя и НЕ отскребая от жира - это экономит масло и придаёт мясной вкус. Один человек держит утюг платформой вверх. Второй ставит на него банку, и после растапливания жира разбивает туда яйцо. Когда яйцо готово, берём банку брезентовой перчаткой или тряпкой, яйцо вытряхиваем на тарелку, и повторяем сначала со следующим яйцом.


хороший доход на удаленке
Заработок в интернете
ITima Дата: Воскресенье, 23.Ноября.08, 22:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Как заработать миллиард долларов за месяц?

Здравствуй, дорогой друг!
Я несказанно рад, что ты выбрал в качестве своего финансового консультанта именно меня, а не какого-нибудь другого шарлатана! Многолетний опыт работы в этой сфере позволяет мне заслуженно гордиться непревзойдённым уровнем мастерства, достичь которого вряд ли смогут мои конкуренты.. Поверь мне, мой дорогой товарищ, сейчас (как никогда!!!) развелось уйма псевдоспециалистов, готовых в погоне за наживой надавать целую кучу типа полезных советов, наподобие - «каким образом достичь успеха в нашем нестабильном мире и чтоб мне за это ничего не было!».. Не верь им! Пускай их книги пойдут на растопку костров для шашлыков, ибо это будет наибольшая от них польза!
Чтобы всем стало ясно, как полезны именно мои книги, как дееспособны советы из них в условиях всеобщего финансового кризиса, я решил опубликовать фрагменты некоторых писем, что мешками приходят в мой адрес:
Сергей М. (Серёга)
Россия, г.Калуга
«……и тогда я ему гаварю- «Бля, Димон, ты чо, лох? Ты нечитал «Ликвидация кредитора удобным для Вас способом»??? Ну ты меня, сцуко, убил!! Все пацаны четали, а ты не..»..

Варвара Ивановна.
Украина, г.Конотоп.
«…..огромное Вам спасибо, дорогой мой Наставник, за книгу « Как заработать сто долларов, не давая в жопу». Теперь моя жизнь сильно изменилась и я, наконец, могу сидя смотреть телевизор!!»..
Года бы не хватило, чтоб процитировать все лестные отзывы на мои работы, но я думаю, что хватит для примера…
Однако, хочу тут же отметить, что приписываемые мне недоброжелателями статейки, типа «Анализ азиатских фондовых рынков», « Учётная ставка и индекс Доу-Джонса», « Финансирование проблемных предприятий» и т.д. и т. п….- ко мне не имеют никакого отношения! Такую хуйню я бы не смог написать, даже выпив в три раза больше коньяка, чем счас!
Закончу с вступлением и перейду к сути повествования.
Итак!
Для удобства восприятия я чотка обозначил границы разделов…
Раздел первый.
Первоначальный капитал.
Неопытные советчики прежде всего рекомендуют начинать с внешне привлекательных способов финансового старта - лотерея или гоп-стоп. Безусловно, способы хорошие, но.. Есть много минусов!
К примеру - лотерея: идеальный вариант заработать кучу денег, но для приобретения билетов этой самой лотереи нужен опять таки первоначальный капитал. Замкнутый круг! Именно поэтому лотерея, по моему разумению, всего лишь второй этап на пути к богатству!
Гоп-стоп. Казалось бы – что может быть проще??? Многие воротилы мирового бизнеса с этого и начинали! Однако, старт рискованный.. Невозможно заранее просчитать возможную выручку, а главное, есть вариант, что гражданин, которого ты, мой дорогой камрад, попытаешься расчехлить на бабки, вломит тебе грандиозных пиздюлей!
Поэтому…
Раздел первый.
Первоначальный капитал. Чо делать на самом деле!!!!!
Самый беспроигрышный вариант - одолжить денег у смертельно больного соседа, желательно без расписки. Если он одинок - немедленно прописаться в его квартире любым способом!
1 способ прописки: напоить смертельно больного соседа и в пьяном виде заставить его подписать все необходимые бумаги.
2 способ прописки: старательно выебать паспортистку для осуществления подлога в документах. Возможно, придётся выебать и нотариуса, но это уже издержки.
3 способ прописки: увеличить грудь с помощью гормональных препаратов (спиздить в аптеке), хорошо накрасится и одеть самое дорогое платье (спиздить косметику и одежду у сестры, жены или матери (как вариант, у тёщи)) и прийти в гости к смертельно больному соседу на романтический ужин с водкой! Добиться утреннего похода в ЗАГС. Выйти замуж.
Если он не одинок - просто возьмите у него в долг!
Второй беспроигрышный вариант - сбор пустых бутылок. Пожалуйста, простая арифметика: одна пустая бутылка стоит приблизительно 0,03 мериканских доллара… Десять бутылок стоят уже 0,30 долларов СШП!!! Сто бутылок - ваще нереальная сумма в три бакса!! Чтобы не травмировать твою психику, мой френд, я остановлюсь.. Надеюсь, ход моих мыслей тебе понятен.. Главное тут- устранить конкурентов в виде бомжей и старушек.
1 способ: позвонить в СЭС (санэпидемстанцию) и заявить, что видел драку с участием бомжей и старушек в районе твоего места проживания. Обязательно уточнить, что и те и другие пускали слюну и что это, скорей всего, бешенство! Для драматизации ситуации можно добавить, что коровье! Дождаться отлова неугодных элементов и начать заниматься бизнесом!
2 способ: устранить конкурентов упреждающим выбросом спермы внутрь продавщиц из магазинов и официанток кафешек в районе твоего места проживания. Проще говоря, всех выебать! Способ немного хлопотный, но при качественном исполнении конкурентам обеспечено медленное сосание полового органа и завистливые повизгивания при виде огромных сумок с пустой тарой, которые ты будешь выволакивать ежевечерне из контролируемых тобой магазинов и кафе, мой уважаемый генацвале!
Третий вариант. Самый сложный.
Для начала нужно день не пить и сэкономить бутылку водки. С полной бутылкой (не надпитой, это важно!!) стоит подойти к охраннику в школу, и, завязав непринуждённую беседу, предложить выпить! После того, как он станет чрезвычайно благосклонен к твоей персоне, мой дорогой бойфренд (гы, чота не так???), попроси у него разрешения посетить раздевалку на пять минут! Думаю, времени хватит. Оказавшись в нужном месте, ты быстро пробиваешь карманы школьников, после чего возвращаешься к охраннику, даёшь ему вымышленный номер телефона и быстро уёбываешь! Семки и яблоки не брать - это закон!

Раздел первый.
Первоначальный капитал. Чо нельзя делать ваще!!!!!
1. Брать кредит в банке. Собственно говоря, с такой рожей тебе полюбасу кредит не дадут, так что, паря, не парься!
2. Продавать почку. Хуйвам, буржуи! Браза, если ты продашь почку, то чем ты будешь фильтровать пиво???????? Одна не потянет, однозначно!
3. Продавать печень. Заманчивый вариант, учитывая скока баблосов дают, но.. Слегка рискованно… Лучше, всё таки, воспользоваться советами второго варианта первого раздела!
Раздел второй. Развитие бизнеса.
Для получения дальнейшей информации прошу выслать СМС с текстом «Сто долларов» на номер 8-067-484-06-40!!!
Грамгрылов©
Опубликовано: 2008-11-19 10:05:06


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Воскресенье, 23.Ноября.08, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Поведение в кризис.

Источник: akm-akm.livejournal.com

1. Наемным работникам обновить резюме и время от времени заходить на сайты кадровые сайты (hh.ru, superjob.ru и т.п.) и сайты кадровых агентств (kelly services, avanta, aprait, ancor и др.). Рекомендую всем офисным, да и не офисным работникам, не думайте, что вы незаменимый сотрудник и кризис вас обойдет: никто не знает каким глубоким этот кризис будет, может вас и обойдет, а вашего работодателя - нет.

2. Работать лучше: эффективнее, целеустремленнее, ответственнее. Кризис - лучшее время повысить свою личную производительность труда, получить новый опыт и знания. Осваивайте работу своих коллег: при прочих равных условиях сократят наименее универсального работника.

3. Налаживайте, наконец, нормальные отношения с коллегами, начальниками (в т.ч. вышестоящими). Сейчас не время для конфликтов и выяснения отношений. Чем сплоченнее и дружнее коллектив, тем проще пережить трудные времена.

4. Сокращайте потребление. В последние годы благосостояние населения плавно увеличивалось, появилась возможность потреблять более качественные (т.е. более дорогие) продукты. Сейчас самое время вспомнить старые привычки и отказаться от продуктов-брэндов, покупая которые вы переплачиваете за рекламу и красивую этикетку. Здесь все должно быть индивидуально, конечно, и в разумных пределах: я не советую переходить на
подножный корм, хотя в погреб к бабушке (родителям и т.д.) можно и наведаться.

5. Откажитесь от вредных привычек. Сколько в год уходит на сигареты и пиво? Сколько куплено, но не прочитано глянцевых журналов и книг (моя собственная вредная привычка).

6. Займитесь обучением. Без шуток: самое лучшее время для повышения своей квалификации. Во-первых, позволяет забыть о текущих проблемах, учебный график не позволяет расслабляться. Во-вторых, пока остальные паникуют вы повышаете собственную конкурентоспособность. В-третьих, можно получить новую профессию: если потеряете одну работу, найдете другую по новой профессии.

7. Себережения. У вас есть запас денег для того, чтобы спокойно пережить трудный период? В идеальном варианте денег должно хватить на 3-4 месяца спокойной жизни для вашей семьи, с учетом всех месячных затрат. Как копить, где хранить, как сберегать расскажу в другой раз.

8. Инвестиции. Возможно это смешно, но сейчас самое время для инвестиций. Посмотрите, хотя бы, на аномально низкие цены акций на фондовом ррынке.

Последнее. Что бы я не стал делать в условиях кризиса: покупать новую технику (бытовую), автомобили (особенно б/у, особенно в кредит). Лучше отложите. Не стал бы все сбережения перекладывать в доллары. Возможно, какую то часть денег в доллары бы вложил, но на несколько лет.


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Воскресенье, 23.Ноября.08, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Дюжина антикризисных советов

Источник: vinopivets.livejournal.com

1. Самое ненадежное место для хранения денег в наше интересное время - банк.

2. Заявления широковещателей, что такая-то коробочка уже хряпнулась, а у другой - все в порядке - чушь собачья. И дело не в том, что СМИ этого не знают или не могут знать, а в том, что почти все банки этого глобуса являются банкротами по построению, как принято говорить в геометрии. Возможно, “системообразующим” банкам не дадут помереть, но выживание какого-нибудь Сбербанка России, впоследствии Сбербанка СССР, ныне Сбербанка России, как это хорошо известно, не влечет автоматического возвращения денег вкладчикам.

3. Из п. 2 следует, что ваши деньги в банкоглоте не равны вашим деньгам в кармане. Имеется реальный шанс, что вы их получите не вовремя или не в том количестве, в каком вам нужно прямо сейчас получить.

4. Доллар сейчас и в обозримом будущем - плохие деньги. Но это все же какие-то деньги: какой бы большой ни была эмиссия в Штатах, инфляция вряд ли достигнет тех масштабов, которых она может достигнуть (и достигала в недавнем прошлом) в СССР и его правопреемнице. Мы должны исходить из того что (а) российской экономики в мировых масштабах так же не существует, как не существует экономики Польши и (б) население России не имеет никакого влияния на решения властей. Поэтому рубль - это вообще не деньги, а фантики игры “Госмонополия”. В хорошие времена такие фантики можно отоварить крупами и даже участками по Рублево-Успенскому шоссе. В дурные времена - ну, вы знаете, в дурные времена в Лондоне, Париже и Нью Йорке жизнь спокойней, а рублей там не берут, поэтому лучше оставить их народу.

5. Раздумывая о том, в какой валюте хранить, люди обычно исходят от курсовых ожиданий. “Если я буду хранить в рублях, я могу потерять на росте доллара, а если я буду хранить в долларах - я могу потерять на укреплении рубля”. Такое рассуждение - пример ludic fallacy, заблуждения, при котором реальная жизнь уподобляется игре (в данном случае - игре на валютной бирже). На самом деле следует сопоставлять риск потерять на падении доллара с риском остаться при фантиках или записях на счетах - как это было с советскими сберкнижками.

6. П.4 не относится к тем рублям, которые вы должны заплатить в ближайшее время по своим обязательствам, если размер этих обязательств не подлежит пересмотру. И конечно, вам нужно иметь сколько-то рублей на текущие расходы. На эту сумму вы можете играть в курсы, если хотите. Лично я не хочу.

7. Не транжирьте, но и не затягивайте пояс слишком туго. Много вы не наэкономите, а если ваши дела пойдут плохо, вы еще успеете или будете вынуждены это сделать.

8. Не слушайте ничьих обещаний. Смотрите, что кто делает.

9. Не рассылайте резюме. Если ваш источник дохода ненадежен, то главным источником ненадежности является торжественный комплект из вашей профессиии и погоды на дворе. Если вы попадаете под сокращение и не имеете персональных офферов - вы, скорее всего, не найдете работы по тому, что считаете специальностью. Учитесь делать то, что можно делать в любых или почти любых условиях - если даже вам не придется применять эти умения, скорость их протухания значительно ниже, чем скорость протухания ваших управленческих или маркетологических корочек.

10. Не читайте газет и не смотрите телевизор (концерты и старые художественные фильмы разрешены). Не потому, что там врут, а для психогигиены. Как говорил кто-то из моих физтеховских профессоров, “лучше прийти на экзамен с пустой, но свежей головой”, и справедливость этой установки проверена неоднократно.

11. Наилучшее выживание обеспечивается только принятием пессимистического сценария и продумыванием набора опций, которые могут быть задействованы в случае не предусмотренного сценарием улучшения. Включая опции, будьте предельно внимательны - каждое включение истощает ваши материальные и, еще важнее, нервные ресурсы.

12. Не сбрасывайте свое напряжение ни на кого, это не помогает и портит чуть не единственное, что по-настоящему ценно в тяжелые времена - хорошие отношения с людьми (под хорошим отношеним понимаются не искрение заверения в неизменной преданности, а облегчающие вашу жизнь действия других людей). В особенности щадите тех, кто вам дорог и тех, кто в вашей власти. Если вы уж совсем не в состоянии выдержать напряжение без сбросов - сходите к своим начальникам и сбрасывайтесь там.


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Воскресенье, 23.Ноября.08, 22:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Полезные советы при кризисе

Источник: hasid.livejournal.com

Подключив динамическую головку (громкоговоритель) от старого приемника к любому карманному приемнику при помощи шнура со штекером от наушников, вы будете приятно удивлены громкостью звука и его качеством.
***
Меняя воду в аквариуме, не выливайте старую: это хорошее удобрение для комнатных растений.
***
Старую клеёнку выбрасывать не торопитесь. Пустите ее на выкройки. Сохранятся они намного дольше бумажных.
***
Пустой пакет из-под майонеза с носиком-дозатором легко превратить в шприц для кремов, отрезав донышко и сделав в носике фигурные надрезы.
***

При необходимости пилку для лобзика можно сделать самостоятельно из куска стальной проволоки толщиной 0,8-1 мм. Зажмите его в лобзик, на опоре нанесите острым зубильцем насечку, а потом расплющите проволоку молотком.
***
Обычная свечка сгорает слишком быстро из-за того, что парафин расплавляется и стекает вниз. Если же сделать вокруг фитиля муфточку из фольги, не позволяющую парафину стекать, свеча будет гореть дольше.
***
ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ В ХОЗЯЙСТВЕ ВЕЩЕЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК:
Пластиковые бутыли с отрезанной верхней частью могут заменить специальный футляр для хранения и перевозки крупноформатных плакатов, карт, настенных календарей и больших чертежей. Наденьте прозрачные цилиндры на концы рулона, и он не развернется.
***
Пластиковые бутыли могут послужить гантелями, если насыпать в них песок. Причем вес такого снаряда можно изменять. Особенно удобны бутылки с перехватом в районе “талии”.
***
Верхнюю часть бутылки отрезаем и, перевернув вверх ногами, вставляем в оставшийся стакан. Получившийся сосуд можно использовать для выращивания на окне зеленого лука. В таком виде луковица долго не загнивает.
***
Из нижней части бутылки можно сделать удобную мыльницу.
***
Налейте в пластиковую бутылку простую воду и выдержите ее несколько часов в морозилке. После этого ее можно использовать в качестве охлаждающего элемента в сумке-холодильнике.
***
Конструкция простейшего умывальника для дачи, который можно изготовить из пластиковой бутылки. Проколите раскаленным шилом в днище бутылки тонкое отверстие, зажмите его пальцем, налейте в бутылку воду, плотно завинтите крышку, и умывальник готов. Теперь его достаточно лишь подвесить в удобном месте отверстием вниз (при закрытой крышке вода выливаться не будет). Для пуска воды достаточно просто чуть приоткрыть крышку.

***
Для жестяных работ бывает нужен обрезиненный молоток. Наденьте на боёк обычного молотка наконечник от костыля.
***
Не спешите выбрасывать стержень от гелевой шариковой ручки. Извлеките пишущий узел и прочистите трубочку. Затем при помощи пипетки заправьте стержень обыкновенной черной тушью и вставьте пишущий узел на место.
***
Абажур для лампочки наружного освещения можно сделать из обычной стеклянной банки с винтовой крышкой. Для этого отвинтите внешнюю часть патрона (она называется втулкой), в крышке банки прорежьте отверстие диаметром, равным наружному диаметру резьбы на патроне, и закрепите получившееся кольцо втулкой.
***
Из жестяной крышки от стеклянной банки и шурупа-самореза можно сделать отличный подсвечник. Проделайте в центре крышки небольшое отверстие и вкрутите в него с наружной стороны шуруп. Перед установкой свечки разогрейте шуруп над пламенем зажигалки и прижмите к нему свечку боковой стороной. Оставшееся углубление залейте парафином от другой свечки. Не накручивайте свечку на шуруп: она неизбежно лопнет.
***
Вместо волана для игры в бадминтон можно использовать отрезанную от пластиковой бутылки горловину. Пробку придется слегка разогреть над огнем и придать ей сферическую форму. Внутрь пробки нужно заложить камешек или кусочек пластилина.
***
Удобная ручка для хозяйственного ножика, сделанного из сломанного полотна ножовки по металлу, получится из трех пробок, обмотанных виток к витку тонкой бечевкой.
***
Насладившись вином из картонной коробки, не спешите ее выбрасывать. Аккуратно извлеките внутренний мешок из металлизированной пленки. Легкий и прочный, занимающий в сложенном виде совсем мало места, он еще послужит в качестве надувной подушки, подкладки под коленки при работе на огороде, поплавка для не умеющих плавать. Надо только через кран надуть мешок воздухом. Можно использовать эту емкость и в качестве мягкой канистры - вода заливается внутрь также через кран.


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Воскресенье, 23.Ноября.08, 22:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Как понять что акция не «лохотрон», или Дайте выиграть машину!

Виктория Виктория

В последнее время многие компании на территории России и Украины, дабы повысить лояльность своих клиентов/покупателей/пользователей и т. д., проводят массу всевозможных акций, конкурсов, розыгрышей. Разыгрывают все, что может быть разыгранным: путевки на моря, машины, яхты, бытовую технику, компьютеры и многое другое.

Подарки разыграны, кто-то получил неожиданный сюрприз, а кто-то остался ни с чем – се ля ви! Здесь и начинаются возмущенные возгласы, что акция ненастоящая, а победитель подставной! Возмущаются даже победители, которые после получения приза узнают, что им за это, оказывается, еще что-то нужно доплатить!
То ли это наш менталитет и неумение радоваться успеху других людей, то ли аукаются обиды прошлого (финансовая пирамида МММ и т.п.). Вот здесь возникает главный вопрос: как понять, что акция настоящая? Что приз Вы наверняка получите, и Вам за него не придется доплачивать?

Чем дешевле (проще) приз, тем больше вероятность, что Вы его получите. Т.е. если Вы начинаете участвовать в акции, где разыгрывают кружки, сумки, кепки, телефоны, кухонную технику (чайники, миксеры, кофеварки) – будьте уверенны, Вы их получите. И Вам не придется за них платить, т.к. товар не облагается налогом до определенной стоимости. С оговоркой, что чайник не в стразах SVAROVSKI, и стоимость одного страза дороже, чем сама единица техники.

Смотрите на компанию, которая проводит акцию, и на ее рекламную активность. Если это компания, которая уже давно на рынке, и реклама акции есть везде, куда не глянешь, – будьте уверены, приз Вы получите! И если даже разыгрывают машину, то не сомневайтесь – она достанется настоящему победителю. Если же имя компании Вы видите впервые, а макет рекламы наблюдаете в дешевой ежедневной газете, вероятность получить приз есть, но то, что это будет техника сборки «подвал соседского подъезда» – 100%.

Как понять, придется ли платить за подарок? Все более-менее развитые компании во всех рекламных материалах всегда прописывают подробные правила и условия акции. Если нет подробных правил, то есть как минимум сноска: *Приз можно получить за 0,01 коп. или *Все налоговые выплаты несут победители розыгрыша в соответствии с налоговым законодательством. Если же указана последняя фраза, тогда Вам заранее можно и нужно поинтересоваться стоимостью приза и о процентом налога на данную сумму, чтобы сюрприз не стал для Вас неожиданным в квадрате.

Все призы разыгрываются на разных условиях: методом жеребьевки, когда, например, три чайника достанется владельцу счастливых билетиков, или когда есть 10 000 кружек, которые получат первые 10 000 участников, приславших письма с этикетками.

P.S. Как человек, знающий и принимающий в подобных мероприятиях непосредственное участие, с уверенностью говорю – участвуйте! Просто будьте внимательны и бдительны!
Далее дело только за Госпожой Фортуной!
Желаю удачи!


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Понедельник, 24.Ноября.08, 04:27 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Почему у меня всегда мало денег?

Деньги нужны всем. Такова реальность, если у вас не так, то вы либо инопланетянин, либо Билл Гейтс, и тогда это статья не для вас. Натуральный обмен отменили, еду из воздуха делать пока не научились…

Часто люди думают, что для того, чтобы стать успешным и богатым, в первую очередь, нужно искать деньги. На самом деле это миф. Нужно искать не деньги, а ДЕЛО.

Нужно искать свою землю, свой удел, свою нишу, если хотите. Обнаружив свою сферу деятельности, нужно смело становиться в ней профессионалом, повышая свой авторитет. Нужно быть ПЛОДОВИТЫМ в своей сфере.

Часто человек задает себе вопрос: почему некоторые люди имеют много денег, а я - не имею? Кто-то даже предлагает все отобрать у богатых и поделить между бедными. Только через некоторое время бедные опять станут бедными, а богатые опять приобретут богатство. В чем же секрет? Все дело в том, как мы умеем управлять тем малым, которое мы имеем уже сегодня (время, силы, деньги, здоровье, имущество, таланты).

Насколько мы хорошие управители можно проверить на простом примере. Возьмите лист бумаги и за 5 минут напишите, чтобы вы сделали, если бы вам сегодня кто-то дал 100 тысяч долларов. На что бы вы их потратили?

Расписали? Замечательно!

Теперь возьмите еще один лист бумаги и выпишите все свои ежемесячные расходы. То есть, куда вы тратите свои деньги каждый месяц? Например, на продукты, проезд, содержание квартиры и т.д. Сделать это упражнение нужно обязательно.

Мы еще вернемся к этим заданиям, а пока пойдем дальше.

И рассмотрим притчу о талантах, рассказанную Иисусом (наверняка вы все ее знаете).
В этой притче говорится о том, как хозяин, уходя, раздал каждому своему рабу определенное количество серебра. Кому-то больше, кому-то меньше. Почему так?

Потому что господин доверил свое имущество каждому рабу по СИЛЕ его.
Через некоторое время господин вернулся, позвал своих рабов и потребовал у них отчета.

Первый раб принес в два раза больше серебра по сравнению с тем, что получил от хозяина. Второй раб поступил точно так же. Третий раб принес то, что ему доверили. Нет, он не потратил это серебро не «прогулял», он просто сохранил его, НЕ ПРИУМНОЖИВ! В этом то и была его ошибка. Первые два раба получили похвалу и награду, и третьего раба сильно наказали.

Точно такую же картину можно наблюдать в нашей жизни: мы имеем ровно столько, скольким мы в состоянии управлять. Если, к примеру, ваш доход составляет всего две тысячи рублей, то это говорит о том, что вы умеете управлять только этой суммой.

Исходя из этой истории, можно сделать два вывода:
1. Все, что мы имеем на сегодняшний день, дано нам для мудрого управления.
Жизнь доверяет нам определенные ценности, ресурсы, людей, и затем проверяет – можем ли мы этим управлять
2. Когда наступает определенное время, сама жизнь, обстоятельства ТРЕБУЮТ от нас отчета в управлении. И здесь важно понимать, что такое прибыль, результат, правильное управление, и как следствие, приумножение.

Теперь вернемся к тому заданию, которое мы с вами делали. По поводу наших ежемесячных трат. Каждый месяц в вашем распоряжении находится определенная сумма денег. Проанализируйте свою жизнь: КАК вы РАСПОРЯЖАЕТЕСЬ тем, что имеете.

Каждому из вас дано в зависимости от вашей СПОСОБНОСТИ управиться с теми или иными ресурсами.

Каждый человек получает в этом мире вознаграждение за свою деятельность.

Каждый человек в этом мире имеет свою ЦЕННОСТЬ!

Именно эту цену и получает каждый человек.

Если человек, то есть его полезность стоит пять тысяч рублей, то никто не будет платить ему 50 тысяч!

Свою стоимость, ценность мы повышаем, работая над самими собой.

Работать над самим собой, развивая свои таланты, качества, способности, повышая свою стоимость на рынке – ТРУДНЕЕ ВСЕГО!

Давайте согласимся, что одному человеку фирма платит 1 тысячу рублей, так как прибыль, которую он принесет этой фирме – мизерная. А другому – 100 тысяч долларов, так как этот человек приносит фирме огромную прибыль.

Нужно работать над самим собой, чтобы повышать свою стоимость.

Каждый из нас в течение месяца проходит экзамен по вопросу управления.

Работать над СОБОЙ нужно больше и усерднее, чем над бизнесом, работой и т.д.

СИЛА – это умение приумножить. Именно эта сила ценится на рынке.

Очень часто проблема заключается в том, что люди, получив малое, даже с этим малым не в состоянии управиться. У людей отсутствует реальное умение приумножать!

Часто люди жалуются на отсутствие денег. Они считают, что если правительство повысит им зарплаты или увеличит пенсии – жить станет намного легче. На самом же деле, простое повышение зарплат ничего не изменит – ни мышление людей, ни их жизнь.

Главное – научиться приумножать (не тратить!) то малое, что вы имеете уже сегодня. Если нет такого умения, человеку хоть сколько дай денег – они уйдут «сквозь пальцы» и никакого удовлетворения не принесут.

Для того чтобы быть богатым и успешным, иметь высокую ценность, мы должны:
1. Обнаружить свой удел, свою сферу, свою нишу.
2. Поставить цель: завладеть этой сферой.

Каждый должен приносить плод в той земле, которую он избрал для себя. Каждый должен быть результативным!

В этом отношении я могу дать простое и четкое определение слову «преступление».

ПРЕСТУПЛЕНИЕ – это тратить ресурсы не в соответствии с их назначением!

Теперь давайте выполним еще одно задание. Возьмите лист бумаги и разделите его на две половины. Первую назовите так: «То, что потребляет деньги», а вторую – «То, что приносит прибыль».

Заполните эти колонки, исходя из списка ежемесячных затрат и списка расходов, при наличии у вас 100 тысяч долларов (эти списки мы составляли ранее).

Размышляйте над каждым пунктом своего списка. Такие пункты как квартплата, одежда, проезд, питание, кредит, подарки и др. окажутся в графе под названием «То, что потребляет деньги». И только лишь одна или две позиции окажутся во второй колонке. Это может быть вложение в свое дело, покупка профессиональной литературы, самообразование. И хорошо, если так. У кого-то вторая колонка окажется пустой!

Кто-то в состоянии «спустить» 100 тысяч долларов за два дня: накупить машин, квартир. А дальше что? Все это хорошо, но это имущество не сможет вас «кормить» в будущем. Оно не будет приносить прибыль, а будет лишь потреблять ваши деньги.

Мы должны уяснить для себя одно правило: часть наших денег должна приносить нам прибыль. Мы не имеем права просто «проедать» все свои деньги! В таком случае, мы оказываемся хуже того раба из притчи, который закопал и сохранил серебро хозяина. А мы даже не сохранили, мы все ПОТРАТИЛИ!

Существуют некоторые принципы, соблюдая которые мы сможем стать мудрыми управителями. Вот они:
1.Научиться жить на 70 % своих денег. Часть денег нужно откладывать для того, чтобы «сеять» эти финансы в себя: в собственное обучение, образование, в свое дело, свой бизнес, в то, что впоследствии принесло бы нам прибыль.
2.Перестать делать ненужные дела для того, чтобы высвободить время для нужных дел.
3.Сокращать свои расходы и повышать свои доходы.

Для сокращения расходов нужна дисциплина. А для повышения доходов необходимо повышать свою стоимость.

Те, кто сеет в свой успех, в развитие личных и профессиональных качеств, всегда будут иметь огромную стоимость на рынке.

Деньги сами по себе ничего не изменят. Можно получать много денег и тратить их все, оставаясь нищим. А можно и малое количество денег при мудром управлении превратить в богатство.

Вам решать – каким путем вы пойдете.
Автор: Игорь Пинчук
Источник: http://www.invictory.info


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Среда, 26.Ноября.08, 07:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Роковые ошибки: что не надо делать во время кризиса
Н.ПРОХОРОВА, М.ЛЕГУЕНКО

Lenty.ru
Россияне по-прежнему плохо разбираются в особенностях нынешнего кризиса и еще меньше знают о том, что можно ему противопоставить, чтобы сохранить собственные сбережения. Такие выводы можно сделать по результатам социологического опроса, проведенного ВЦИОМ в начале ноября этого года.

Согласно полученным данным, около 13% респондентов боятся потерять свои вклады в банках; не опасаются за свои банковские сбережения 12% граждан. При этом количество банковских вкладчиков среди опрошенных за месяц упало с 32% до 25% , что указывает на довольно резкий рост оттока частных вкладов из банковской системы, принимающий характер четко выраженной тенденции.

Доля респондентов, опасающихся за свои вклады из-за неуверенности в политической и экономической ситуации в стране, с октября по ноябрь снизилась почти вдвое – с 21% до 12%. Такое сокращение, по всей видимости, объясняется тем, что большинство паникеров закрыли свои счета еще в октябре, на фоне первой волны кризиса.

Причиной опасений за свои банковские вклады 20% россиян называют страх перед инфляцией (в октябре таких было 16%). При этом только 5% опрошенных (по сравнению с 15% месяц назад) опасаются последствий мирового финансового кризиса, и всего 2% не верят в стабильность валютного курса и опасаются девальвации рубля.

Подобные результаты говорят о невысокой финансовой грамотности значительной части населения. Прежде всего, это касается того, что пятая часть опрошенных связывает свои опасения по поводу банковских депозитов с ростом инфляции. На самом деле единственным способом компенсировать рост цен в нынешних условиях является именно банковский депозит. Только в банке гражданин может получить проценты по своему вкладу, сопоставимые с реальным уровнем инфляции. При этом в условиях кризиса банковский депозит является наименее рискованным вложением по сравнению со всем другими финансовыми и нефинансовыми инструментами.

Результаты опроса ВЦИОМ свидетельствуют о том, что россияне плохо понимают риски и преимущества тех или иных видов вложений. Наиболее надежным способом вложения денег они считают, как и прежде, покупку недвижимости (48%), золота и драгоценностей (21%), иностранной валюты (7%). По данным ноябрьского исследования выяснилось, что 5% респондентов снимают деньги со счетов и приобретают вещи длительного пользования, 3% вкладывают средства в недвижимость, по 2% – хранят свои деньги в государственном банке или в валюте.

Между тем желающие во время кризиса вложить сбережения в недвижимость, предметы длительного пользования, а тем более золото и драгоценности (если только подобные покупки не планировались заранее) подвергают себя наибольшему риску. Главной особенностью любого кризиса является непредсказуемость развития событий на краткосрочную и среднесрочную перспективу. По сути, это означает, что, вкладывая сбережения в недвижимость, автомобили, драгоценности или другие дорогие покупки, человек лишает себя и свою семью финансовой "подушки безопасности" на случай непредвиденных ситуаций. К числу последних относится возможность потери работы с неопределенными перспективами по поиску новой, снижение зарплаты, проблемы со здоровьем и т.п. В кризисный период вероятность возникновения таких событий возрастает на порядок.

Другой стороной этой модели является неизбежное падение в цене недвижимости и дорогостоящих предметов, а также сильное снижение их ликвидности. По этой причине расчет на то, что купленные на сбережения объект или вещь в случае необходимости могут быть проданы и обращены в равноценные деньги, абсолютно не оправдан. Вырученная от такой продажи сумма всегда будет значительно меньше той, что имелась до ее "инвестирования", даже с учетом кризисной инфляции. В связи с этим одним из главных условий минимизации рисков во время кризиса является отказ от крупных покупок (если, конечно, это не вопрос первой необходимости) и максимально возможное аккумулирование сбережений.

В такой ситуации особую актуальность приобретает вопрос надежности вложений. К сожалению, и здесь познания наших соотечественников по-прежнему недостаточны. По данным опроса ВЦИОМ, за прошедший месяц доля россиян, знающих о том, что в стране действует государственная система страхования банковских вкладов, повысилась до 19% против 12% в октябре. При этом в ноябре хотя бы 38% опрошенных вкладчиков правильно назвали предельный размер гарантий по частным вкладам, составляющий 700 тыс. руб., – в октябре правильного ответа не давал практически никто. Надо признать, что массированная кампания в СМИ, проводимая правительством и банкирами и направленная на предотвращение оттока средств из банковской системы, дала результат. Однако уровень информированности россиян о возможностях, гарантиях и средствах страхования продолжает оставаться на катастрофически низком уровне.

Причина кроется в недостаточном развитии в стране банковской культуры. С одной стороны, это объясняется низкой экономической активностью населения, с другой – поведением многих банков, которые довольно часто ведут себя в отношении клиентов недолжным образом.


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Среда, 26.Ноября.08, 08:35 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Почему у меня всегда мало денег?

Деньги нужны всем. Такова реальность, если у вас не так, то вы либо инопланетянин, либо Билл Гейтс, и тогда это статья не для вас. Натуральный обмен отменили, еду из воздуха делать пока не научились…

Часто люди думают, что для того, чтобы стать успешным и богатым, в первую очередь, нужно искать деньги. На самом деле это миф. Нужно искать не деньги, а ДЕЛО.

Нужно искать свою землю, свой удел, свою нишу, если хотите. Обнаружив свою сферу деятельности, нужно смело становиться в ней профессионалом, повышая свой авторитет. Нужно быть ПЛОДОВИТЫМ в своей сфере.

Часто человек задает себе вопрос: почему некоторые люди имеют много денег, а я - не имею? Кто-то даже предлагает все отобрать у богатых и поделить между бедными. Только через некоторое время бедные опять станут бедными, а богатые опять приобретут богатство. В чем же секрет? Все дело в том, как мы умеем управлять тем малым, которое мы имеем уже сегодня (время, силы, деньги, здоровье, имущество, таланты).

Насколько мы хорошие управители можно проверить на простом примере. Возьмите лист бумаги и за 5 минут напишите, чтобы вы сделали, если бы вам сегодня кто-то дал 100 тысяч долларов. На что бы вы их потратили?

Расписали? Замечательно!

Теперь возьмите еще один лист бумаги и выпишите все свои ежемесячные расходы. То есть, куда вы тратите свои деньги каждый месяц? Например, на продукты, проезд, содержание квартиры и т.д. Сделать это упражнение нужно обязательно.

Мы еще вернемся к этим заданиям, а пока пойдем дальше.

И рассмотрим притчу о талантах, рассказанную Иисусом (наверняка вы все ее знаете).
В этой притче говорится о том, как хозяин, уходя, раздал каждому своему рабу определенное количество серебра. Кому-то больше, кому-то меньше. Почему так?

Потому что господин доверил свое имущество каждому рабу по СИЛЕ его.
Через некоторое время господин вернулся, позвал своих рабов и потребовал у них отчета.

Первый раб принес в два раза больше серебра по сравнению с тем, что получил от хозяина. Второй раб поступил точно так же. Третий раб принес то, что ему доверили. Нет, он не потратил это серебро не «прогулял», он просто сохранил его, НЕ ПРИУМНОЖИВ! В этом то и была его ошибка. Первые два раба получили похвалу и награду, и третьего раба сильно наказали.

Точно такую же картину можно наблюдать в нашей жизни: мы имеем ровно столько, скольким мы в состоянии управлять. Если, к примеру, ваш доход составляет всего две тысячи рублей, то это говорит о том, что вы умеете управлять только этой суммой.

Исходя из этой истории, можно сделать два вывода:
1. Все, что мы имеем на сегодняшний день, дано нам для мудрого управления.
Жизнь доверяет нам определенные ценности, ресурсы, людей, и затем проверяет – можем ли мы этим управлять
2. Когда наступает определенное время, сама жизнь, обстоятельства ТРЕБУЮТ от нас отчета в управлении. И здесь важно понимать, что такое прибыль, результат, правильное управление, и как следствие, приумножение.

Теперь вернемся к тому заданию, которое мы с вами делали. По поводу наших ежемесячных трат. Каждый месяц в вашем распоряжении находится определенная сумма денег. Проанализируйте свою жизнь: КАК вы РАСПОРЯЖАЕТЕСЬ тем, что имеете.

Каждому из вас дано в зависимости от вашей СПОСОБНОСТИ управиться с теми или иными ресурсами.

Каждый человек получает в этом мире вознаграждение за свою деятельность.

Каждый человек в этом мире имеет свою ЦЕННОСТЬ!

Именно эту цену и получает каждый человек.

Если человек, то есть его полезность стоит пять тысяч рублей, то никто не будет платить ему 50 тысяч!

Свою стоимость, ценность мы повышаем, работая над самими собой.

Работать над самим собой, развивая свои таланты, качества, способности, повышая свою стоимость на рынке – ТРУДНЕЕ ВСЕГО!

Давайте согласимся, что одному человеку фирма платит 1 тысячу рублей, так как прибыль, которую он принесет этой фирме – мизерная. А другому – 100 тысяч долларов, так как этот человек приносит фирме огромную прибыль.

Нужно работать над самим собой, чтобы повышать свою стоимость.

Каждый из нас в течение месяца проходит экзамен по вопросу управления.

Работать над СОБОЙ нужно больше и усерднее, чем над бизнесом, работой и т.д.

СИЛА – это умение приумножить. Именно эта сила ценится на рынке.

Очень часто проблема заключается в том, что люди, получив малое, даже с этим малым не в состоянии управиться. У людей отсутствует реальное умение приумножать!

Часто люди жалуются на отсутствие денег. Они считают, что если правительство повысит им зарплаты или увеличит пенсии – жить станет намного легче. На самом же деле, простое повышение зарплат ничего не изменит – ни мышление людей, ни их жизнь.

Главное – научиться приумножать (не тратить!) то малое, что вы имеете уже сегодня. Если нет такого умения, человеку хоть сколько дай денег – они уйдут «сквозь пальцы» и никакого удовлетворения не принесут.

Для того чтобы быть богатым и успешным, иметь высокую ценность, мы должны:
1. Обнаружить свой удел, свою сферу, свою нишу.
2. Поставить цель: завладеть этой сферой.

Каждый должен приносить плод в той земле, которую он избрал для себя. Каждый должен быть результативным!

В этом отношении я могу дать простое и четкое определение слову «преступление».

ПРЕСТУПЛЕНИЕ – это тратить ресурсы не в соответствии с их назначением!

Теперь давайте выполним еще одно задание. Возьмите лист бумаги и разделите его на две половины. Первую назовите так: «То, что потребляет деньги», а вторую – «То, что приносит прибыль».

Заполните эти колонки, исходя из списка ежемесячных затрат и списка расходов, при наличии у вас 100 тысяч долларов (эти списки мы составляли ранее).

Размышляйте над каждым пунктом своего списка. Такие пункты как квартплата, одежда, проезд, питание, кредит, подарки и др. окажутся в графе под названием «То, что потребляет деньги». И только лишь одна или две позиции окажутся во второй колонке. Это может быть вложение в свое дело, покупка профессиональной литературы, самообразование. И хорошо, если так. У кого-то вторая колонка окажется пустой!

Кто-то в состоянии «спустить» 100 тысяч долларов за два дня: накупить машин, квартир. А дальше что? Все это хорошо, но это имущество не сможет вас «кормить» в будущем. Оно не будет приносить прибыль, а будет лишь потреблять ваши деньги.

Мы должны уяснить для себя одно правило: часть наших денег должна приносить нам прибыль. Мы не имеем права просто «проедать» все свои деньги! В таком случае, мы оказываемся хуже того раба из притчи, который закопал и сохранил серебро хозяина. А мы даже не сохранили, мы все ПОТРАТИЛИ!

Существуют некоторые принципы, соблюдая которые мы сможем стать мудрыми управителями. Вот они:
1.Научиться жить на 70 % своих денег. Часть денег нужно откладывать для того, чтобы «сеять» эти финансы в себя: в собственное обучение, образование, в свое дело, свой бизнес, в то, что впоследствии принесло бы нам прибыль.
2.Перестать делать ненужные дела для того, чтобы высвободить время для нужных дел.
3.Сокращать свои расходы и повышать свои доходы.

Для сокращения расходов нужна дисциплина. А для повышения доходов необходимо повышать свою стоимость.

Те, кто сеет в свой успех, в развитие личных и профессиональных качеств, всегда будут иметь огромную стоимость на рынке.

Деньги сами по себе ничего не изменят. Можно получать много денег и тратить их все, оставаясь нищим. А можно и малое количество денег при мудром управлении превратить в богатство.

Вам решать – каким путем вы пойдете.
Автор: Игорь Пинчук
Источник: http://www.invictory.info


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
ITima Дата: Среда, 26.Ноября.08, 08:41 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 953
[ 7 ]
Статус: Offline
Делаем деньги

Часть 1: Как делать деньги?

Часть 2: Два способа стать богатым

Все деньги в мире распределены между людьми. У кого-то лежат Ваши деньги. У Вас находятся чьи-то деньги. Чтобы взять свои деньги, Вам нужно дать человеку то, что ему, действительно, нужно (он, правда, может об этом и не знать, а тут уж Вам следует помочь ему разобраться в Вашем предложении и помочь ему увидеть его выгоду - это еще называют рекламой и продажами).

Если Вы создадите то, что людям не нужно или начнете предлагать то, что уже другие предлагают, то Ваши денежки будут оседать не только в Ваших карманах, а и в карманах других нуждающихся граждан.

Вывод: Чтобы взять свои деньги, сначала надо дать то, что никто не дает.

Как этого добиться? Фантазия, милый друг, только фантазия нам поможет.

Проблемы с фантазией? Найди время для нее…

Вот скажите, сколько часов в день Вы позволяете себе валяться, ничего не делать, а только лишь мечтать, строить планы, фантазировать и витать в грезах?

По дороге на работу? О работе же и мечты? Ну, знаете ли, это никуда не годиться. Ведь Ваша фантазия, которая озолотит и обогатит, она же всегда рядом с Вами. Ее только взять надо. А взять ее можно только в своем воображении. А воображение готовым надо иметь. А у Вас мысли сейчас чем заняты? Всем, чем угодно, только не мечтами и фантазиями о своем лучшем будущем.

Набирает Ваш номер фантазия, а там гудки постоянные: “Занято”. Чем занято? Да бредом всяких. Одну и ту же мысль обдумываем по пять раз на дню. Забываем, что уже ее обдумал, и снова начинаем. А фантазия, мечта, идея, ждет, ну, когда же ей можно будет войти, а там все время “Занято”.

Вы ведь и сами не раз в сердцах бросали трубку, когда на том конце занято уже второй час. И не звонили больше. Да? Но идея Ваша, она куда благосклонней к Вам относится. И она войдет, как только освободится место для нее. Но место-то хоть освободите. Ну, дайте себе хотя бы час-два в день поваляться, помечтать, пофантазировать, но только не думать в это время о работе и о своих отношениях. Это все решение текущих дел.

Люди такие странные создания. Они полностью поглощены настоящим моментом, то есть решают насущные проблемы, а о будущем, если и думают, то ожидая еще больше проблем в этом самом будущем. Это называется “проблемное мышление“.
Проблемное мышление.

Самое интересное в том, что таким мышлением они себе проблемы и создают. Как? Если Вы имеете план, то, думая о какой-то цели, Вы спрашиваете себя: “Какие проблемы могут меня ожидать и что мне сделать, чтобы они не возникли?” (хорошо если Вы мыслите именно так. А если не так - это подсказка к действию).

Делая что-то, чтобы проблемы не возникали, Вы создаете себе беспроблемное будущее или светлое будущее, это как больше нравится.

Решая проблемы насущные, то есть возникновение, которых мы допустили тем, что не помыслили о них какое-то время назад, лишь исправляем свои ошибки. Но учимся ли мы на них? Нет. Не учимся. Светлое будущее не создается. Это порочный круг: чем больше решаешь насущные проблемы, которые создал в прошлом, тем меньше времени уделяешь будущему. Тем самым создаешь в будущем еще больше проблем, которые в будущем сожрут все время, которое следовало бы использовать на создание следующего светлого будущего.

Что делать? Да очень просто. Не решать большинство насущных проблем. Вообще. Тотально.

Как в армии. Если что-то сказали делать, подожди, не торопись, приказ могут и отменить. Так и с проблемами. Те, которые угрожают жизнедеятельности, решать, конечно, стоит. А те, которые “из пальца высосанные”, да и хр…н с ними. Сами рассосутся, и ничего страшного не произойдет. Ну, подумаешь, посмотрит кто-то косо. Или там лишишься чего по мелочи. Да и черт с ним. Зато освободившееся время (и место в голове) ты можешь отдать планированию будущего и восприятию новых идей. Вот такая простая технология успеха.

Это стратегия успешного, зависящего только от себя человека. Подсказать идею, как перестать быть зависимым от мнения окружающих? Cкажи мне, Дорогой Читатель, кто имеет право судить тебя? Ты сам? Вряд ли. Ты ведь сам себя не создал? Люди? А кто такие эти люди, чтобы тебя судить? Они праведники? Только Бог, если он существует, может тебя судить. А Бог, если и существует, то он в тебе, потому что вся Вселенная в тебе. А если Бог в тебе, а ты часть Бога, то оценивать себя (судить) можешь только ты сам при одном условии - если посмотришь на себя честными и всевидящими глазами Бога. Честным будь с собой, и ты всегда будешь знать, праведно ты поступаешь или нет. А все остальные “судильщики”, они пускай сначала с собой разберутся…
Безумная активность.

Совершено точное название. Безумная - это в смысле “без ума”. Активность - она и в Африке активность. А все вместе имеет еще одно значение - постоянное, тотально желание что-то делать и делание того, к чему желание толкает.

Все люди, добившиеся успеха, они не трудоголики, как принято думать, им просто скучно сидеть дома и смотреть телевизор или пиво с друзьями пить, или с подругами о смысле жизни и об этих негодяях мужчинах, разговаривать. Им скучно. Успешным людям хочется что-то сделать. Им прямо-таки хочется что-то осуществить и увидеть это реализованным.

Идеи, которые приходят в голову, бывают, ну, совершено фантастическим. Обычные люди их привычно отвергают, как “бред сумасшедшего”, а люди успешные их берут и задают один простой вопрос: “Как из этого можно сделать деньги?”. Расшифровываю вопрос: “Как эту идею превратить в механизм, который будет что-то давать кому-то, а этот кто-то будет давать за это деньги?”
Схема прибыльного бизнеса (дела).

Механизм - это схема бизнеса (дела, любимого дела, творческого дела - как угодно можно называть).

Что-то - результат творческого подхода к своей идее, продукт творчества.

Кто-то - целевая группа, то есть, люди, то есть те, кто будет потреблять то, что ты создал. Чем их больше, тем лучше.

Вот и вся механика делания денег :
Надо придумать что-то, за что кто-то даст деньги и будет доволен тем, что это получил.

Ничего сложного. А… забыл… Есть одна сложность. Называется “удрученное мышление“. Это знаете, когда человеку рассказываешь “Вот, представляешь, я такую штуку придумал. Сделаем, и все о кей будет!”, а он в ответ жалостно так вздыхает: “Да кому это надо… Никому…”. Если рядом с Вами есть такие люди, бегите от них. Если Вы сам такой человек, научите себя думать следующим образом: “Да, эта идея еще сыровата. Я вижу сложности вот здесь и вот здесь. Как мы можем эту идею улучшить, чтобы она заработала? Что для этого надо иметь, знать, уметь? Где мы это можем взять?”.

Разница понятна? Да? Видеть ошибки и возможные проблемы - это здорово. А к этому хорошо еще уметь позитивно на эти сложности смотреть. “Ну и сложность, ну и что? Сейчас решим ее, и будет легкость”.

И для полноты картины, представьте себя музой. Вы существо эфирное, идеи творческим людям разносящее. А так как все люди творческие, то разносите Вы идеи всем. И вот несетесь Вы с идеей, в голову ее впихиваете, а на Вас оттуда орут: “Ты чего это притащила? Это что за бред?! А ну пошла отсюдова, не мешай, у меня тут проблемы, я о них думаю!”. Понесете Вы еще раз идею такому человеку? Я бы тоже не понес. Пускай в своих проблемах копается.

Вывод:
Отведите себе несколько часов в день на мечты и фантазии.
Все, что приходит, воспринимайте с благодарностью.
Заведите себе время, когда Вы будете свои идеи и фантазии рассматривать и думать, как их можно в жизнь претворить.

Задавайте себе вопросы.
Как придумать бизнес. Контрольные вопросы.
Чего я хочу?
Что я хочу делать (чтобы было по душе)? А если бы у меня уже было много денег, чем бы я занялся тогда? А как эту из этой мечты извлечь прибыль? Как из этой идеи сделать схему, приносящую деньги?
Что я имею?
Чем я обладаю (интеллектуальные ресурсы и физические)? Кому это может быть нужно? Хоть немного? Как сделать это более привлекательным и повысить его ценность? (здесь можно и чему-то научиться) Как из этого извлечь как можно больше прибыли? Где взять с помощью этого денег?
Что людям нужно?
У каких людей я хочу брать деньги? (Думать “что людям нужно…” не перспективно. Каким людям? Вообще? Им разное нужно). Стоит взять конкретную категорию граждан, составить их собирательный образ и спросить себя: В чем они нуждаются? Где я это могу взять? Как я это могу создать? Как с помощью этого взять у них больше денег?

Возникли проблемы?

Говорим себе: “Да, эта идея еще сыровата. Я вижу сложности вот здесь и вот здесь. Как мы можем эту идею улучшить, чтобы она заработала? Что для этого надо иметь, знать, уметь? Где мы это можем взять?”

Думаем все время, когда не спим.

Для того чтобы из идеи сделать схему, приносящую деньги, надо думать над идеей не в промежутках между работой, бытом и сном, а почти все время, кроме сна. Вам нужно “загрузить” себя этими думами. В конце концов, Ум перегреется (если у него ничего не получиться придумать), отключится, и включится Ваша творческая часть и выдаст Вам букет прекрасных идей, которые Ум потом додумает и претворит в жизнь.

Внимание!

Ни в коем случае не думайте что-то вроде следующего: “Где бы заработать денег?“. Эта мысль включит в Вас стереотипное мышление, и Вы будете перебирать варианты, в которых Вам дают деньги. А мы говорим о том, чтобы брать их самому. Вы это еще помните? Разница понятна?

Придумали? Начинаем действовать.

Самое главное, не уподобляйтесь людям, которые видят идею, готовую для претворения в жизнь и вздыхают: “Ну, вот, сделаю я это. А через пару лет тема закроется. И что я будут делать?”.

Другими словами, держимся за синицу, а то журавль может лишь один раз прилететь.

Дорогой Друг, если ты разрешил себе быть человеком творческим, с чего ты решил, что через пару лет ты опять станешь человеком обычным? Ну, претворил ты в жизнь эту идею. Ну, исчерпала она себя, так тебе же новая придет, куда она денется? Да за пару лет их тебе в голову миллион придет, успевай только воплощать. Ты же Творческий человек. Забыл, что ли?
Как разбудить Творчество?

Люди-то мы все Творческие, но спим много. Творить некогда:. Творчество работает тогда, когда им пользуются. Если им всю жизнь не пользовался, а привык жить “как положено”, но творческим стать захотелось, есть следующие пути:
Попасть в чрезвычайную ситуацию, которая просто вынудит стать Творческим (подобно описанной в начале этой статьи).
Самому бросить себя в такую ситуацию (например, сделать так, чтобы жизнь стала полной задницей, а когда припрет, тогда и затворишь).
Целенаправленно, шаг за шагом, работать над собой, то есть, освобождать те творческие ресурсы, которые есть у каждого человека.

Автор:Геннадий Павленко
Источник:www.rezyltat.ru


Служба доставки подарков в Новокузнецке
Правовая защита автолюбителей, Новокузнецк
Форум » Хочу все знать! » Обо всем по-маленьку » АНТИкризисное (АНТИкризисные рецепты, советы, бвйки и пр.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Правообладателям © 2024